Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

KIA RIO 1.4 2010


unnamed

Чиповка KIA RIO  

2 користувача проголосувало

  1. 1. Стоит ли игра свеч?

    • да
    • нет
      0
  2. 2. Как чиповка отразиться на износе двигателя и авто в целом?

    • Негативно
      0
    • Никак
    • Положительно


Рекомендовані повідомлення

Привет всем риоводам!!Решил задуматься над вопросом чиповки своей рио 1.4/97 л.с 2010.

Хотелось бы узнать есть ли уже те кто чиповал свои рюши?ваше мнение ,отзывы по этому поводу...

Может ли чиповка негативно сказаться на износе автомобиля!?

А Теперь вопрос к авторам сайта..-"можно ли чипонуться в Полтаве?"если нет то где это можно будет сделать и сколько это будет стоить?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Нет в Полтаве не получиться, нужно ехать в Днепропетровск для чип тюнинга.

Результат вы всё равно здесь не услышыти, народу очень лень писать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 року потому...

Не так едет, это понятие растяжимое это раз, на второе нужно знать какой эбу, на третье надо найти неисправность, на четвертое восстановить прошивку которая была и только потом можно прокатиться в Днепр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С прошивками на автомобиль ситуация немного другая по сравнению с телефоном, и сама процедура намного сложнее. Сбросить прошивку к заводским настройкам возможно только установив заводскую прошивку. Эту процедуру возможно бесплатно могут сделать дилеры, но это надо уточнять.

Я работаю с прошивкой установленной на авто, и если в ней есть косяки которые сделали до меня, то эти самые косяки перекачуют и мою прошивку. Я конечно могу найти сток (заводскую) прошивку, и на ней сделать чип тюнинг, но это стоит дополнительных денег.

Цена зависит от установленного ЭБУ, так как к разным ЭБУ разный подход.

Чип тюнинг на этот автомобиль я делаю за один рабочий день.

Е0 - отсутствует какая либо связь по лямбда зондам (очень похоже на карбюратор) применяется в основном для автомобилей работающих на ГБО 2 поколения,  а также для обмана доверчивых клиентов, более подробно ознакомиться с такими деятелями можно здесь.

E2 - контроль по первой лямбде.

P.S.

Исправность автомобиля делает автомобильный специалист который достаточно хорошо разбирается а двигателе внутреннего сгорания, и тем более имеет понятие о нормах токсичности. Следует также учитывать, что после посещения оленя который записывает прошивки скаченные с интернета, уровень специалиста делающего диагностику должен быть увеличен раз в десять по сравнению с поиском неисправности на стоковой прошивке, соответственно нередко стоимость диагностики превышает во много раз стоимость гамно тюнинга. Из моего опыта, в таких случаях актуальна пословица - скупой платит дважды, нищий трижды, дурак платит всегда.

Ещё один нюанс - Я могу отказать в чип тюнинге без объяснения причины. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...