Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Kia Cerato 1.6 ошибка P0133


Рекомендовані повідомлення

Диагностика Kia Cerato 1.6 ошибка P0133. Интересно, что же выдает наш любимый гугл. Смотрим, и форумы пестрят сообщениями о замене лямбда зонда.:D Чем собственно и занялся хозяин данного автомобиля, посетив диагностический центр, в результате чего получил ту же самую ошибку через 600 км.

Расшифровка ошибки P0133 на Kia Cerato говорит следующее:  O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 Sensor 1) и по-русски звучит как медленный отклик датчика кислорода. На самом деле, при такой ошибке бежать сразу за лямбда зондом не следует. Здесь необходима вмешательство все-таки специалиста. Если обратиться к англоязычной документации, то можно увидеть следующие возможные неисправности, которые могут вызвать эту ошибку:

  1. Датчик кислорода неисправен.
  2. Проводка к датчику сломана / изношен
  3. Существует утечка выхлопных газов
  4. Тут бы для пользователей бывшего СНГ добавил бы ещё, правильность настройки ГБО (экономисты :D)

Таки да, оценить работу лямбда зонда можно подключив сканер, без всяких дополнительных разборок и снятий. Если лямбда зонд работает, как ему положено на XX,  причину надо искать в другом.

В нашем экземпляре, на слух явно слышна утечка выхлопных газов, это первое, что необходимо устранить для дальнейшей диагностики. Следующий этап, это всегда веселящий и бодрящий ГБО.

Продолжение следует после устранения герметичности выхлопной системы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

Так заглядываю иногда в темы, которые уже и подзабыл. Когда болит, то бежим к врачу, а когда не болит, то и даже звонить не надо. Так и в этот раз, даже не удосужился сообщить, что всё сделал или не сделал. Странный народ в СНГ живёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців потому...

Ещё один экземпляр но уже Kia Ceed с такой же ошибкой P0133  - медленный отклик первого лямбда зонда. К сожалению беглый осмотр не дал результата. Как многие ошибочно думают, что при такой ошибке нужно срочно бежать менять передний лямбда зонд является ошибочным. Обычно проблема кроется намного глубже. Также очень неправильно будет избавляться от этой ошибки программным путём выполнив Чип Тюнинг. Нужно проводить комплексный подход к диагностики, найти неисправность, исправить её. В нашем случае первое что будем исправлять - менять термостат, так как в движение температура падает ниже 85 градусов, а вот дальше будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Диагноз подтвердился, данная ошибка P0133 на этом автомобиле была вызвана неправильной работой термостата. Связанно это с алгоритмической ошибкой в коде программе, при математическом расчёте работы двигателя. Спасибо владельцу, что отзвонился по результатам проделанной работы. В качестве бонуса клиент получит скидку на чип тюнинг и настройку ГБО. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...