Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Рекомендовані повідомлення

Поступил на диагностику пациент Шевроле Авео с такими симптомами - зависающие обороты при сбросе газа (только в движении), иногда протраивание двигателя, пропадает тяга. Все эти проблемы не постоянны. Перед приездом к нам были выполнены работы по замене датчика положения дроссельной заслонки (оригинал), замена регулятора холостого хода, были попытки развести клиента на замену дроссельного узла в сборе. Присутствующие ошибки DTC P0122 и P1122. Из слов владельца автомобиля, ранее была ещё ошибка по составу топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

К сожалению, все данные по диагностике выложить не получиться, так как многие просто не ставим на запись. Вкратце же поиск неисправности проходил следующим образом.

  1. Диагностика автомобильным сканером на первом этапе показала детонацию и соответственно отскок УОЗ в пределах 10 градусов.

Очень интересное поведение автомобиля - либо чипованый, либо серьезные повреждения двигателя. Делаем внешний осмотр подкапотного пространства и находим перетертый провод, идущий на лямбда зонд, что в свою очередь объясняет детонацию в следствии забеденения смеси. Делаем обследование двигателя осциллографом.

aveo diagnostics 3.png

По этому графику видно, что система зажигания работает отлично, всё в норме, отклонений не наблюдается. Лезть в неё не нужно ни под каким соусом.

aveo diagnostics 1.png

По этому графику можно увидеть, что распредвал стоит правильно (метки не сбиты), шпонка на месте, потери в цилиндре тоже в пределах нормы.

aveo diagnostics 2.png

Вот ещё один график, из которого следует, что имеются проблемы во 2 цилиндре, скорее всего связанные с работой форсунок и никак не влияющие на наши проблемы. В данном случае оставляем двигатель в покое, так как он исправен и искать проблемы нужно в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Восстановив изоляцию проводки, мы побороли одну проблему, это подергивание, детонацию, и пропадание тяги.

Проблема с зависающими оборотами осталась. Решение которой мы перенесем на следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...