Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика двигателя Nissan Rogue


Рекомендовані повідомлення

Диагностика двигателя Nissan Rogue он же Nissan Xtrail с ошибкой DTC P0101. 

До приезда ко мне был владельцем была проведена диагностика прибором ELM 327 (зачем платить больше) в результате выявленной ошибки P0101 заменен расходомер воздуха стоимостью 30$. Ошибка через некоторое время появилась снова, после чего владельцем было принято решение обратиться к специалисту в этой области.

Диагностика двигателя специалистом проблем с работой системы не выявила -  расход воздуха в норме, топливные коррекции тоже..... все параметры в пределах нормы. 

Неисправность была в попытке самостоятельно побороть самим же владельцем неисправность системы EVAP, в которой был неисправен клапан и вместо неисправного клапана поставили сопротивление. Ошибка то ушла по неисправному клапану, но вылезла другая.

P.S. Самолечение всегда чревато тратами, в основном финансовыми. В данном случае, Я бы в любом случае нашёл неисправность, но стоило бы это не малых денег. В данном примере удалось расколоть владельца и не проводить дорогостоящею процедуру поиска неисправности, но может случиться и аналогичны случай, в случае покупки автомобиля с рук и похожих манипуляций плохим продавцом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...