Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика двигателя Lanos 1.5


Рекомендовані повідомлення

Диагностика двигателя Lanos 1.5 - обращение было с желанием поднять отеску оборотов которая со слов владельца составляла 4800 об.м. выполнив чип тюнинг двигателя, в результате чего тема попала в этот раздел, так как здесь была неисправность двигателя, при этом ошибок никаких не было, лампа Check Engine не зажигалась.

Тестовый заезд показал, что неисправность никак не связана с прошивкой. Стандартными средствами типа ELM327 и другими приблудами с поднебесно здесь делать нечего, нужно использовать осциллограф, которым умеет пользоваться только высококвалифицированные специалисты. В последнее время диагнозы - шиномантажники в своём распоряжении имеют также эти приборы, но из-за отсутствия образования по своей сути остаются шиномонтажниками.

Итак - ниже представленная процедура называется  "поиск неисправности двигателя" которая отличается от диагностики в первую очередь стоимостью.

1. Изначально проверяется система зажигания:

2019-09-24_204425.png

Здесь видно, что система зажигания работает в норме, продолжаем поиск неисправности.

2. Делаем тест эффективности цилиндров:

2019-09-24_204901.png

Вот здесь то и видно, что после 4500 об.м начинают сильно выпадать из работы 2 цилиндр, чуть меньше 1 и 4. Самый эффективным является 3 цилиндр. 

3. Проверяем правильность установки ремня грм и целостность шпонки коленвала:

2019-09-24_205458.png

Из графика видно, распредвал установлен правильно, шпонка коленвала на месте.

Разбираться в графиках не нужно, нужно только довериться специалисту. По выше проведённым тестам неисправность кроется в головке двигателя в виде зависающих клапанах на высоких оборотах. Дальше автомобиль передается мотористу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Ещё один распестрённый случай - сделайте чип тюнинг так как автомобиль на газу работает более-менее, а вот на бензине не работает совсем.

Диагностика выявила неисправный лямбда зонд, вследствие чего двигатель заливало на бензине, при этом на газу второго поколения при отсутствии обратной связи двигатель работал сносно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...