Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Рекомендовані повідомлення

Диагностика китайских автомобилей будет потяжелее любой другой модели включая автоваз. Связано это в первую очередь с диагностической программой, здесь уже разрекламированный OBDII ELM327 адаптер не поможет, это как бы раз, на второе можно добавить полную непредсказуемость программы заложенной в ЭБУ Delphi MT20.

Вот и очередной автомобиль, доставляющий головную боль его владельцу в виде тяжелого утреннего запуска, неравномерной работе двигателя. Автомобиль оборудован ГБО 4 поколения.

Такие автомобили тяжело диагностировать в мегаполисе, жителям же небольших городов диагностика китайского автопрома настоящая беда. В общем проблема описана выше. Сканер никаких ошибок не показывает, странно, не правда ли. Также эти блоки не показывают короткосрочную и долгосрочную коррекцию по топливу. Это конечно озадачит Оленя, но не меня. Есть такой параметр, как время впрыска, и на XX разбег времени впрыска на бензине и на ГБО превышает 2 раза. Для меня вердикт сразу ясен -  неправильно настроенное ГБО 4 поколения. 

Конечно для меня остается не понятен процесс настройки газовой установки. Надеюсь кто-то из газовщиков сможет ответить на столь простой вопрос - как он это делает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...