Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика двигателя Nissan Tiida


Рекомендовані повідомлення

Диагностика двигателя Nissan Tiida с двигателем HR16DE 1600сми MR18DE 1800см3, проблема - отсутствует холостой ход, тяжелый утренний запуск. Автомобиль с двигателем 1.6  выпущенный для арабского рынка, на авто установленно ГБО 4 поколения. После заправки газом, двигатель перестал заводиться без подгазвоки. Пробег на ГБО 80 тыс, общий 130000 км. ошибок DTC в системе не обнаружено.

Чистка дроссельной заслонки Nissan Tiida решила проблему. При этом никаких адаптаций проводить не нужно, автомобиль сам адаптируется через пару сотен километров. Так как класс автомобиле бюджетный, само диагностика этого автомобиля хромает, дроссельный узел не имеет обратной связи, в связи с чем определить проблему без наличия "мозгов" невозможно. По косвенным параметрам было принято решение почистить дроссель, что в конечном итоге решило проблему. Я провожу чистку в ультразвуковой ванне с применением чистящего средства - авиационный керосин. Просто попшикать жидкостью для чистки карбюратора - номер не проходит.

Так же нужно обращать в случае с ГБО на топливные коррекции -  на данном авто, коррекции ушли больше, чем на 30%, при этом ошибок в системе не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...