Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика двигателя Opel Vectra B


Рекомендовані повідомлення

Диагностика двигателя Opel Vectra B 2008 года X20XEV - обращение по телефону звучало таким образом, сколько стоит программно удалить лямбду? До этого был на СТО, после диагностики удалили катализатор, заменили лямбду на новый. После проделанной работы, ошибка по лямбда зонду осталась. Человек проводивший диагностику сообщил, что замена лямбда зонда стоимостью 3000 грн не решит проблему, и автомобиль нужно шить с отключением лямбда зонда в прошивке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В общем то вот так и приехал авто ко мне на чиповку. Но здесь то его ждало разочарование, и заключалось оно в том, что прошивать автомобиль не нужно, а для начало нужно сделать правильную диагностику.

IMG_20181203_131132.jpg

Сделав диагностику и прочитав текущие коды ошибок обнаружилось две ошибки DTC P0130 (низкое напряжение цепи датчика О2) и DTC P0135 (Неисправность цепи подогрева датчика кислорода bank 1, датчик 1) и это с новым лямбда зондом. Действительно, сканером прекрасно видно, что напряжение на лямбда зонде равно 0 вольт, что соответствует ошибке 0130. В общем, либо бракованный лямбда зонд, либо же его неправильно подключили.

Хорошо что старый лямбда зонд оказался в автовладельцем, при осмотре которого нагревательный элемент в рабочем оказался в рабочем состоянии. На этом сама диагностика закончилась. Дальнейшая работа называется уже поиск неисправности, с почасовой оплатой. Если бы автовладелец сразу бы обратился ко мне, то ему бы не пришлось скорее всего дорогостоящий лямбда зонд, или по крайней мере я бы его правильно установил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...