Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика двигателя Dacia Logan 1.6


Рекомендовані повідомлення

Интересный экземпляр попался. Автомобиль приехал после капитального ремонта двигателя с такими симптомами - дергается, плавают обороты, плохо едет. Моторист 10 раз уже все облазил, фазы перепроверил и т.п. При подключении сканера была обнаружены ошибки DF361, DF362 (цепь катушки зажигания),  DF083 (цепь подогрева лямбда зонда), DF330 (цепь датчика детонации).

IMG_20181127_113751.jpg

После сброса адаптаций и ошибок, тестовый заезд ничего не выявил, но ошибки появлялись вновь спустя какой-то промежуток времени, и как всегда не в присутствии диагноза. На этом автомобиле установлен ЭБУ EMS 3132

IMG_20181126_120113.jpg

Было принято вскрыть его и проверить прошивку на оригинальность. Прошивка конечно была не оригинальная, качество было низкое. После восстановления оригинальной прошивки проблема не ушла.

IMG_20181128_141833.jpg

Визуальный осмотр платы тоже не выявил каких либо нарушений.

Дальнейшая диагностика зашла в тупик, последней версией было заменить ЭБУ на новый. Ровно через месяц проблема была решена самим владельцам, с его слов - поршень гулял в цилиндре, чем вызывал детонацию. В общем то версия интересная, но мне мало вериться. Может конечно кому и поможет данная тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...