Перейти до змісту
Блог Чіп Тюнінг

Диагностика Ланос 1.5 евро 3 после Чиповки.


Рекомендовані повідомлення

Ещё одна диагностика автомобиля Ланос с двигателем 1.5 евро нормами Е-3, установленным ЭБУ MR-140 а также имеющая на борту ГБО - 4 поколения. Как всегда разговор начинается  - сколько стоит чипануть?? и как всегда дело оказалось не в прошивке.

 

В общем то по приезду начались жалобы что не едет, много кушает газа! Уже успел побывать на многих діагностиках по 100 грн, вердикт у всех был разные, одни сообщили ремонтировать головку, другие двигатель, третьи чипануть, четвертые поменять автомобиль.

Диагностика диагностике рознь, но здесь букет молдавии оказался, и авто не исправно, и чиповка от Козла Ивановича оказалось низкого уровня поэтому диагнозы  за 100 грн никогда не смогут найти неисправность.

Ошибок по сканеру никаких кроме как неисправность нагревателя второго лямбда зонда, которого кстати нет физически. но об этом позже в косяках прошивки. Сразу бросилось в глаза слабое разряжение во впускном коллекторе. Обычно такое бывает из за подсоса воздуха, здесь же была немного другая проблема. Сняв осцилограму датчиком давления в цилиндре видим такую картину.

2018-08-08_100004.jpg

Которая зачастую означает неправильную установку распредвала. Снимаем ещё одну осцилограму с ДПКВ и видим смещение задающего диска на 3 зуба назад, в следствии чего было слабое разряжение, поздний уоз приводящие к потери мощности и увеличенному расходу бензина.

2018-08-08_095854.jpg

В прошивке тоже видна рука чиповщика за 100 грн, тупо вдуты калибровки от другого автомобиля, в общем маразм один -  однозначно прошивки на замену, к тому же уже  есть заводское обновление прошивки на данный автомобиль.

2018-08-08_125149.jpg

2018-08-08_125211.jpgТем кто читает данную статью, как таковую диагностику за 100 грн я не делаю, но помочь в тяжелом случае не откажу.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...